В Петропавловске двое детей пострадали при пожаре


Огонь

 

В Петропавловске двое детей пострадали при пожаре. Ребятишек в бессознательном состоянии доставили в реанимацию.

 

В Петропавловске, в однокомнатной квартире расположенной по улице Ауэзова 167 произошел пожар, в результате которого пострадали двое детей. Пожарные вынесли детей из огня, после чего они были доставлены в реанимацию в бессознательном состоянии, сообщает портал Mygorod.kz

 

Происшествие произошло в тот момент когда мать двоих детей 2010 и 2012 года рождения ненадолго вышла в магазин. Вернувшись, домой женщина обнаружила, что однокомнатная квартира была охвачена огнем и едким дымом, а в нутрии оставались ее малолетние дети. Прибывшие на место пожара сотрудники ДЧС первым делом спасли из огня двоих мальчиков, которые на тот момент уже были без сознания. Детей отправили в реанимационное отделение одной из больниц города Петропавловска.

 

После того как сотрудники противопожарной службы потушили огонь выяснилось, что трагедия произошла из-за неосторожного обращения детей с огнем. В результате такой шалости жизнь детей подверглась серьезной опасности, а также огнем уничтожена больная часть личного имущества.

 

По данным ДЧС СКО с начала 2014 года на территории области произошло около 780 пожаров, ущерб от которых составил свыше 115 миллионов тенге. При этом огонь унес жизни 59 человек, из которых 6 детей, а также 40 человек получили ожоги различной степени тяжести.

Оставить комментарий

*