Из Кызылординской области выдворены более полутора сотен иностранцев


Решение суда принято на основе полицейских материалов, сообщает портал Мой город.

За 7 месяцев текущего года управлением миграционной службы ДП Кызылординской области проведена определенная работа по противодействию нелегальной миграции на территории области, выполнены работы по гражданству, учету и документированию, отчитались в пресс-службе.

По статье 517 Административного кодекса РК (за нарушение миграционного законодательства РК иностранцев или лиц без гражданства) было привлечено к административной ответственности 2650 иностранцев.

По статье 518 Административного кодекса РК (за нарушение миграционного законодательства РК физические и юридические лица, принимавшие на территории РК иностранцев и лиц без гражданства) привлечены к административной ответственности 236 граждан РК.

По статье 51 Административного кодекса РК (привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность на территории РК) приняты административные меры в отношении 84 граждан РК (за 2018 год-83).

За пределы Республики Казахстан административным путем выдворены 156 иностранцев.

К примеру, при проверке документов у гражданина Республики Узбекистан Н.А.,который находился на строительном объекте по адресу: Кызылорда, микрорайон «Байтерек»,б/н выяснилось,что этот гражданин прибыл на территорию РК 08.07.2019 года. Был зарегистрирован в органах внутренних дел до 06.08.2019 года. При опросе выяснилось,что гражданин Узбекистана прибыл с целью получения прибыли от строительных работ без оформления трудового разрешения по данному адресу.

В отношении гражданина Республики Узбекистан Н.А. составлен административный протокол по статье 517 части 5 Административного Кодекса РК и направлен в административный суд 17.07.2019 года. Суд постановил административным путем выдворить гражданина Республики Узбекистан за пределы страны сроком на 5 лет.

Кроме этого, за незаконное привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов за осуществление трудовой деятельности привлечен гражданин Республики Казахстан С.К., 1984 года рождения, по статье 519 части 5 Административного Кодекса РК, в отношении него наложен штраф в размере 37 875тенге. Штраф полностью погашен правонарушителем.

 

Оставить комментарий

*