В Карагандинской области в интернет выложили данные медиков


В Карагандинской области создали интерактивную карту, на которой собрана вся информация о молодых медицинских кадрах, сообщает портал Мой город.

Новые медработники, которые будут работать в Карагандинской области, теперь отражаются на GOOGLE-карте. Её создали в управлении здравоохранения региона. Любой человек, который пройдёт по ссылке, сможет увидеть Ф.И.О. доктора, его специальность, а также медорганизацию, за которой он закреплён. Помимо анкетных данных, в профиле врача будет отображаться информация о мерах государственной поддержки.

«Государство оказывает значимую социальную поддержку молодым врачам. К примеру, по программе «С дипломом — в село!» предусматривается выплата подъёмных пособий в размере 100 МРП, предоставление жилья, трудоустройство членов семьи. Также некоторые медицинские организации выплачивают дополнительные подъёмные из своего бюджета», — рассказали в пресс-службе управления здравоохранения Карагандинской области.

Пока на карту нанесли данные 55 докторов. Они уже приступили к работе в поликлиниках и больницах региона. Всего до конца года в область ожидается приезд 446 специалистов.

Оставить комментарий

*