В Нур-Султане бесплатно кастрируют


В столице Казахстана началась бесплатная стерилизация и кастрация домашних и бездомных животных, сообщает портал Мой город.

Планируется охватить около 1800 кошек и собак, подсчитали в пресс-службе горадминистрации.

«Для контроля за воспроизводством и уменьшения численности бродячих собак и кошек на территории столицы, проведен конкурс по государственным закупкам услуг по стерилизации и кастрации собак и кошек, по итогам которого определен победитель —  ИП «Клиника ветеринарной медицины «Византия» — отметил заместитель руководителя ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Нур-Султан», Айдын Молдагалиев. Бесплатно стерилизовать своих питомцев может любой желающий. Чтобы воспользоваться данной услугой, владельцу питомца необходимо обратиться в ветеринарную клинику  «Византия» по адресу г.Нур-Султан, ул. Мендешева, 51.  Запись на услуги по стерилизации и кастрации осуществляется по номеру 87086852476.

Данное мероприятие проводится в столице третий год. Если в 2017 году более 4000 бездомных животных прошли стерилизацию и кастрацию, в 2018 году их количество составило 500 животных. В этом году планируется охватить около 1800 кошек и собак.

Оставить комментарий

*