97% плана по закупу скота выполнено в Акмолинской области


Портал "Мой Город"

Портал "Мой Город"

97% плана по закупу скота выполнено в Акмолинской области, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

 

23 декабря в Астане в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК прошел брифинг с участием акима Акмолинской области Сергея Кулагина.

 

В ходе своего выступления глава Акмолинской области Сергей Кулагин сообщил, что на текущий момент в области выполнено 97% пятилетнего плана по закупу скота.

 

Аким области подчеркнул, что в соответствии с поручение президента РК Н.А.Назарбаева по увеличению экспортного потенциала мясной продукции Акмолинская область принимает активное участие в государственной программе «Сыбага».

 

Для реализации госпрограммы «Сыбага» в республике был разработан пятилетний план по проведению закупа скота. Сроки проведения программы: с 2011 по 2015 годы. На текущий момент данный план реализован на 97%.

 

Так, был запланирован закуп скота, составляющий 17 200 голов скота. Аким Акмолинской области Сергей Кулагин проинформировал, что на текущий момент закуплено фактически 16 700 тысяч голов скота.

 

В рамках реализации программы «Сыбага» в Акмолинской области функционирует 31 откормочная площадка. Их работа обеспечивает формирование необходимых объемов кондиционного скота. Также Сергей Кулагин сообщил, что в регионе доля КРС мясного направления в сельхозформированиях соответствует 80%.

Оставить комментарий

*