Для поиска наркоплантаций в Кызылординской области используется космический мониторинг


В Кызылорде при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2019» выявлено свыше 200 правонарушений, сообщили в пресс-службе ДП порталу Мой город.

В период с 1 июня по 30 октября текущего года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Көкнәр-2019».

По итогам 2-х месяцев указанного мероприятия на территории Кызылординской области спецподразделением по противодействию наркопреступности выявлено свыше 200 наркоправонарушений. Из них 16 фактов сбыта наркотических средств, 10 фактов хранения в особо крупном размере, 42 факта незаконного культивирования.

Из незаконного оборота изъято свыше 500 кг. наркотических средств.

Ежедневно органами внутренних дел совместно с заинтересованными службами области, а также другими правоохранительными и специальными органами проводятся профилактические и рейдовые мероприятия, направленные на установление и ликвидацию незаконных посевов высококонцентрированной конопли. Применяется беспилотная и вертолетная авиатехника, а также возможности космического спектрального мониторинга Кызылординского региона.

Оставить комментарий

*