Полицейские России и Казахстана провели рейд в Байконуре


Целью мероприятия стала профилактика преступлений среди несовершеннолетних, сообщает портал Мой город.

Как рассказали в пресс-службе ДП по Кызылординской области, на территории обслуживания УМВД России на комплексе «Байконур» во взаимодействии сотрудников УМВД России на комплексе «Байконур» с прокурором Байконура, отдела службы пробации Байконура и Представительства МВД РК в Байконуре проведено рейдовое мероприятие по профилактике правонарушений на территории города.

Было задействовано 5 сотрудников ОУУПип ДН УМВД России на комплексе «Байконур», 5 сотрудников отдела административной полиции, 2 сотрудника миграционной службы Представительства, 1 сотрудник отдела пробации города.

Всего проверено 68 мест массового скопления молодежи: скверы, парки, подвалы, чердаки, стадионы, кафе и дворы домов.

В ходе рейда был выявлен 1 несовершеннолетний, нарушивший запрет нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей и 1 малолетний подросток, находящийся в ночное время в сопровождении лица, не являющийся его законным представителем. Дети переданы законным представителям, с родителями проведены профилактические беседы. Кроме этого, на территории стадиона сш № 4 выявлен 1 несовершеннолетний, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении родителей приняты административные меры.

Всего в ходе мероприятия проведено 38 профилактических бесед с родителями, пребывающими в общественных местах с малолетними и несовершеннолетними детьми о надлежащем исполнениии ими своих родительских обязанностей, соблюдении режима сна и отдыха детей, о недопустимости совершения детьми противоправных действий.

В рамках мероприятия проводилась работа, направленная на выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним подросткам в торговой сети города и увеселительних заведениях. Всего проверено 7 кафе и 12 магазинов.

Фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним не выявлено.

Оставить комментарий

*