70 инвалидов Казахстана смогут начать свой бизнес


Тенге

В рамках проекта «Жулдыздарга кара» — «Посмотри на звезды» 70 инвалидов-предпринимателей из Казахстана смогут начать свой бизнес, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Проект «Жулдыздарга кара» — «Посмотри на звезды», разработанный специально для незащищенных социальных слоев населения, представляют фонд «Даму» и корпоративный благотворительный фонд, представленный АО «Казкоммерцбанк», «Кус жолы».

 

В рамках прошедшей пресс-конференции фонда «Даму», посвященной подведению итогов уходящего 2014-го года его управляющий директор Габит Лесбеков сообщил, что общий бюджет реализации проекта в текущем году составил 16 000 000 тенге.

 

Благодаря реализации проекта «Жулдыздарга кара» — «Посмотри на звезды» 70 инвалидов из 14 городов Казахстана, получили гранты на развитие предпринимательской деятельности. При этом размер одного выданного гранта составил от 100 000 до 200 000 тенге.

 

Инвалиды-предприниматели будут использовать выданные средства для закупки оборудования и расходных материалов, необходимых для развития собственного бизнеса. В основном, инвалиды-предприниматели реализуют бизнес — проекты, сосредоточенные в сфере услуг.

 

Также все участники проекта «Жулдыздарга кара» — «Посмотри на звезды», в том числе и выигравшие гранты на развитие бизнеса, могут пройти курс обучения по специальным программам, организованным фондом «Даму». Программы обучения затрагивают аспекты ведения бизнеса, его организации. Также представители фонда «Даму» оказывают необходимые консультационные услуги.

Оставить комментарий

*