В Петропавловске женщина через соцсеть предложила акиму области нестандартную идею


internet

internet

 

В Петропавловске женщина через соцсеть «ВКонтакте» поблагодарила акима области и предложила нестандартную идею, как устроить около городского акимата настоящий праздник для всех малышей, сообщает портал Mygorod.kz

 

Поздно вечером 22 декабря в одной из популярных в Петропавловске групп в социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано письмо Лейлы Джусуповой-Мукушевой. В своем письме девушка публично обратилась к руководству города и акиму Северо-Казахстанской области Ерику Хамзиновичу Султанову, с нестандартным предложением, как в преддверии нового года устроить настоящий праздник для всех детей. Данное обращение всего за день набрало в соцсети огромное количество лайкой и более сотни комментариев в поддержку данной идеи.

 

Прежде всего, Лейла поблагодарила Ерика Хамзиновича за преображение города Петропавловска и наведения порядка, и даже сравнила его с «волшебником». А далее предложила устроить под новый год подарок для малышей, а именно на центральной площади около городского акимата, где установлены аттракционы хотя бы на недельку ввести бесплатный вход на некоторые аттракционы.

 

По словам девушки на данное обращение её толкнула увиденная сцена около платных аттракционов. «На центральной площади, напротив акимата установлены платные аттракционы для детей, к сожалению, я была свидетелем того, что ребенок просит родителей, а они не в состоянии оплатить карусель… очень печально наблюдать за этим..» — написала Лейла в обращении к акиму СКО. В ведь наступает новый год, в сердцах малышей это пора сказок и надежд… и не каждому из них родители смогут объяснить, что даже маленькая детская радость от поездки на аттракционе им не по карману.

 

Далее в письме Лейла Джусупова-Мукушева даже предложила акиму области график предоставления бесплатного проезда на аттракционе. Так по замыслу девушки: «В течении недели назначить всего лишь 2 бесплатных аттракциона и чередовать их до 1 января. Это не великие деньги, однако, сколько радости это принесет детям». А также резюмируя, жительница Петропавловска предположила что: «Дети все равны и они не должны чувствовать себя ущемленными в Новогодней сказке…».

 

Администрация Петропавловского портала «Мой Город» искренне поддерживает данную просьбу Лейлы Джусуповой-Мукушевой к акиму СКО Султанову Ерику Хамзиновичу.

Один комментарий

  1. гульнара сказал(а):

    хорошая идея интересно только дойдет она до акима

Оставить комментарий

*