Казахстанские танкисты будут участвовать в полуфинале «Танкового биатлона»


На подмосковном полигоне «Алабино» завершился первый этап конкурса «Танковый биатлон», по результатам которого  Казахстан вышел в полуфинал, сообщает портал Мой город.

Накануне третий казахстанский танковый экипаж в индивидуальной гонке в своей группе прошел трассу за 22 минуты 39 секунд. Общее время казахстанской команды по итогам заездов трех наших экипажей составило 1 час 6 минут 42 секунды.

В полуфинал вышли 8 команд: экипажи из России, Китая, Беларуси, Казахстана, Монголии, Азербайджана, Венесуэлы и Сирии.

По итогам жеребьевки в полуфинальном заезде казахстанская команда выступает на танках зеленого цвета в подгруппе с командами из Китая, Азербайджана и Сирии, объяснили в пресс-службе Минобороны РК.

Полуфинальный этап «Эстафета» проводится по маршруту с естественными и искусственными препятствиями, боевыми дорожками, площадками и участками для стрельбы, а также площадками штрафного времени. В эстафете одновременно принимают участие три танковых экипажа от каждой страны на одном танке. Каждый экипаж проезжает по 4 круга, преодолевая препятствия и поражая цели. В ходе эстафеты стрельба из танковой пушки ведется с ходу, из спаренного и зенитного пулемета с места и с площадки для стрельбы.

Оставить комментарий

*