«Барыс» одержал очередную победу в Нур-Султане

Матчи второго игрового дня Кубка Президента прошли в более упорной борьбе, нежели днём ранее, сообщает портал Мой город.

В дневной сессии «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» – 2:1.
Во второй игре хозяева встречался с «Нефтехимиком». Тренерский штаб «Барыса» дал отдых пятёрке Корбэна Найта. На матч с нижнекамцами в состав были заявлены Дмитрий Гурков, Ярослав Евдокимов, Валентин Разумняк, Кирилл Полохов и Максим Семёнов, назначенный ассистентом капитана. Экстра-форвардом в заявку попал молодой воспитанник ДЮСШ «Барыс» Максим Мусоров. Место в воротах занял Хенрик Карлссон, а капитанскую литеру доверили Дастину Бойду, рассказали в пресс-службе клуба.
Начало матча хозяева провели крайне неудачно и к середине периода уступали в две шайбы – отличились Митчелл и Порядин. Гол Никиты Михайлиса позволил «Барысу» сократить отставание, но шайба Авцина на старте второго периода вернула «Нефтехимику» перевес в два гола.
 «Барыс» вновь прибавил во второй половине отрезка, отличившись в неравных составах. Ярослав Евдокимов здорово сбегал в контратаку в меньшинстве, а Бойд сравнял счёт, когда его команда имела на льду на одного игрока больше.

Капитан вновь отличился в большинстве уже в третьем периоде, впервые выведя «Барыс» в лидеры. А за 14 секунд до финальной сирены Никита Клещенко поразил пустые ворота гостей и установил окончательный счет. Победа «Барыса» — 5:3.
В пятницу у «Барыса» день отдыха, следующий матч хозяева проведут в субботу. Начало игры против «Автомобилиста» в 17:00.
«Барыс» – «Нефтехимик» – 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)

0:1 Митчелл (Уайт) 00:24
0:2 Порядин (Чуркин, Уайт) 09:16 ГБ
1:2 Михайлис (Сагадеев, Сведберг) 13:47
1:3 Авцин (Хафизов, Шафигуллин) 24:33
2:3 Евдокимов (Гурков) 35:15 ГМ
3:3 Бойд (Метальников) 38:17 ГБ
4:3 Бойд (Сведберг) 47:29 ГБ