Полицейские Петропавловска активизировали патрулирование дворов спальных районов


 

В Петропавловске наряды полиции изменили маршруты патрулирования, сообщает портал Мой город.

С 5 августа стражи правопорядка активно проверяют дворы многоэтажек, улицы и территории близ увеселительных заведений. Работа проводится в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный двор».

Участковые, оперативники, сотрудники миграционной службы, ювенальной и патрульной полиции, военнослужащие Национальной гвардии – ежедневно на охрану общественного порядка в Петропавловске заступает 150 сотрудников. Их задача – недопущение преступлений и правонарушений, обеспечение дорожной безопасности. И если на центральных улицах и площадях, как правило, не случается серьезных происшествий, то в глубине спальных районов правонарушители встречаются.

По словам заместителя начальника отдела местной полицейской службы управления полиции Петропавловска майора полиции Шамшидена Акышова, цели мероприятия «Безопасный двор» – недопущение во дворах домов краж, а также проведение профилактических бесед с гражданами. Все задействованные сотрудники работают в усиленном варианте несения службы.

Предупреждения, профилактика, беседы – в рамках операции делается акцент на недопущение правонарушений. К этой работе участковые инспектора активно привлекают председателей КСК и других неравнодушных горожан. «Основная работа, конечно, ведется участковыми, потому что они ежедневно обходят дворы и, естественно, обращаются к председателю: по спискам жильцов, по квартирам. И, естественно, мы помогаем им и они отвечают нам взаимностью», — говорит председатель КСК Владимир Айперт.

По информации управления местной полицейской службы, с начала года в СКО за распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено свыше 7 тысяч правонарушителей. За курение в отдельных общественных местах – 2130. За торговлю в неустановленных местах – 863. Кроме этого, за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без сопровождения законных представителей полицейскими составлено 1513 протоколов. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор» завершится 11 августа.

Оставить комментарий

*