В Уральске бушевал ветер


Сразу в нескольких районах ЗКО и  Уральске зарегистрированы случаи срыва крыш со зданий, сообщает портал Мой город.
Спасатели ГУ «СП и АСР» ДЧС ЗКО работали в усиленном режиме. Так как во второй половине дня на Уральск обрушился сильный ветер, который продолжился до поздней ночи. Сильный ветер  срывал плохо закрепленные вывески, конструкции и даже кровли жилых домов.
Помощь спасателей потребовалась жителям многоэтажного дома по ул. Жамбыла 40/2, где была угроза падения профлиста с крыши. Спасатели немедленно выехали на место ЧС и с помощью специальных инструментов самостоятельно демонтировали крышу.
Позже поступил вызов о том, что в жилом доме по адресу улица Гагарина дом 1/1 из-за сильных порывов ветра часть балконной рамы повисла на высоте и подвергала опасности жизни граждан. Спасатели, выехавшие на место, произвели демонтаж балкона.
В результате урагана пострадали припаркованные автомобили. Так в одном из дворов по улице Савичева дерево упала прямо на крышу автомобиля. Хозяин автомобиля вызвал на помощь спасателей, так как самостоятельно убрать огромную ветку он был не в силах. Прибывшие спасатели оперативно справились с возникшей проблемой.

Оставить комментарий

*