«Барыс» обыграл «Ак Барс»

В столице Казахстана завершился стартовый матч Кубка Президента, передает портал Мой город.

В стартовом матче юбилейного Кубка Президента Республики Казахстан «Барыс» уверенно обыграл казанский «Ак Барс».
Место в воротах «Барыса» занял Эдди Паскуале, дебютировали и другие новички: Корбэн Найт, Ииро Пакаринен, Леонид Метальников, Адам Хелука и Никита Клещенко. Место в составе получил молодой форвард Батырлан Муратов, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
Начало победе положил гол Никиты Михайлиса, забитый на 7-й минуте. Через несколько смен бывший игрок «Барыса» Мэтт Фрэттин восстановил равновесие. Но ещё до перерыва «Барыс» вырвался в лидеры, забросив дважды – Панюков и Хелука классно сыграли на пятаке.
Во втором периоде Дастин Бойд, Даррен Диц и Батырлан Муратов довели счёт до крупного – 6:1. Для Муратова эта шайба стала первой в свитере «Барыса». В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В четверг «Барыс» сыграет с «Нефтехимиком».

«Барыс» – «Ак Барс» – 6:1 (3:1, 3:0, 0:0)

1:0 Михайлис (Бойд) 06:39
1:1 Фрэттин (Азеведо, Ожиганов) 10:35 ГБ
2:1 Панюков (Найт, Петухов) 15:32
3:1 Хелука (Диц, Найт) 17:24 ГБ
4:1 Бойд (Блэкер, Найт) 27:15
5:1 Диц (Пакаринен, Найт) 30:14 ГБ
6:1 Муратов (Сагадеев) 36:47