В СКО соревновались добровольные пожарные дружины


В турнире приняли участие 7 команд, сообщает портал Мой город.

В селе Саумалколь на территории ПЧ-7  прошли районные соревнования среди добровольных пожарных формирований предприятий, организаций, учреждений.  В соревнованиях участвовали 7 команд: ТОО «ХПП Уголки», КГУ «Бурлукское ГЛУ», ТОО «Айыртау Алиби», ТОО «Кирилловка-Айыртау», Айыртауский филиал РГУ ГНПП «Кокшетау», Шалкарский филиал РГУ ГНПП «Кокшетау», Арыкбалыкский филиал РГУ ГНПП «Кокшетау».

Традиционно в рамках конкурса проверяются и теоретические, и практические знания. Для победы участникам необходимо было пройти пять этапов за максимально короткое время, напомнили в пресс-службе ДЧС.

На первом этапе добровольцы соревновались в надевании боевой одежды, затем приняли участие в вязке спасательной веревки от конструкции здания. Третий этап подъем по штурмовой лестнице в окно 2 этажа. Четвертый этап соревнований сбор и выезд по тревоге. Наиболее сложным с профессиональной точки зрения оказался пятый этап соревнований: конкурсантам предстояло произвести боевое развёртывание с подачей воды и «потушить» огонь, сбив струей горящий факел.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем стала команда добровольного противопожарного формирования Шалкарского филиала РГУ ГНПП «Кокшетау». Победители получили кубок, грамоты и благодарственные письма, также в номинации «Лучшие огнеборцы» было признано ДПФ ТОО «Айыртау Алиби»

Оставить комментарий

*