В спорт школе Петропавловска чествовали победителей чемпионата РК


Борьба

Борьба

 

В спортивной школе-интернате Петропавловска чествовали победителей чемпионата РК по греко-римской борьбе, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на управление физической культуры СКО.

 

В Петропавловске в школе-интернате для одаренных в спорте детей состоялась торжественная линейка по случаю победы сборной интерната на чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе. Наставники вручили ребятам грамоты, поблагодарили за плодотворную работу, пожелали дальнейших успехов в нелегком спортивном деле.

 

Чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе среди воспитанников спортивных интернатов прошел в Уральске в начале декабря. На ковре встретились борцы, которые усиленно занимаются спортом уже не первый год. Случайных соперников здесь быть не могло: в спортивных интернатах страны живут и тренируются только самые сильные и самые достойные.

 

Особенно приятно отметить, что сильнейшей среди равных была сборная североказахстанского интерната. Именно ребята из СКО забрали львиную долю наград и смогли вырваться на первое общекомандное место.

 

В личном зачете чемпионами стали: Саят Алжанов (42 кг), Михаил Обухов (76 кг) и Алпамыс Дастанбек (46 кг), серебряные медали домой привезли Эли Магамадов (63 кг) и Акжол Туяков (50 кг). Бронзовыми призерами чемпионата страны стали Даулет Изтлеуов (58 кг), Нурлыбек Сейткалиев (54 кг), Станислав Рыльский (69 кг), Евгений Горбузняк (85 кг).

Оставить комментарий

*