В Кызылорде более ста семей попали под полицейские санкции


Со 2 по 3 августа на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Дети в ночном городе», сообщает портал Мой город.

В рамках мероприятия были организованы рейдовые мероприятия по выявлению нахождений в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных предствителей с 22:00 по 06:00 часов.

В итоге, было выявлено 6 фактов допущений нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, за что администраторы данных заведений были привлечены к административной ответственности согласно статьи 132 КоАП РК, также в отношении законных представителей 13 несовершеннолетних составлены административные протокола согласно пункта 1 статьи 442 КоАП РК.

В общей численности выявлено 103 фактов нахождений в ночное время несовершеннолетних вне жилища без законных представителей в период с 23:00 до 06:00 часов, по которым в отношении законных представителей приняты административные меры, рассказали в пресс-службе ДП.

3 августа примерно в 10:00 часов 34-летняя жительница  Кызылорды обратилась в полицию о том, что ее двое несовершеннолетних детей 2 августа в 11:00 часов вышли из дома в неизвестном направлении. В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных полицейскими дети были обнаружены на одной из улиц областного центра. По данному факту за безнадзорность несовершеннолетних в отношении законного представителя был составлен административный протокол. За повторное нарушение им грозит штраф в размере 7 месячных расчетных показателей (в сумме 17675).

Оставить комментарий

*