Кран упал в Нур-Султане


Обошлось без жертв, передает портал Мой город.

Аким столицы Казахстана Алтай Кульгинов поручил ужесточить правила безопасности. Это произошло после падения крана на один из строящихся объектов, о чем глава городской администрации сообщил в своем твиттере: «В городе на один из строящихся объектов упал кран, к счастью, погибших и пострадавших нет. Поручил соответствующим органам ужесточить правила безопасности!».

Поздравляя работников столичного автопарка с Днем работников транспортников, Кульгинов заявил, что акимат закупит электроавтобусы.

-Рабочая группа, сформированная в рамках городского акселератора, занимается вопросами совершенствования работы общественного транспорта. Мы переходим на зелёную экономику. В городе ежегодно растёт количество людей, тем самым растёт и количество автомобилей. Необходимо сокращать выбросы в окружающую среду. До конца года мы приобретем 100 электроавтобусов. И это только начало, — отметил аким.

В сфере пассажирского транспорта столицы работают более 3 тысяч человек. Ежедневно на линию выезжают 900 автобусов, водителями трудятся 1700 человек. За последние 5 лет закуплено свыше 700 автобусов, они имеют пандусы для перевозки людей с особыми потребностями, оснащены современными системами видеонаблюдения. Для комфортного передвижения акиматом ведутся работы по ремонту улиц, прокомментировали в пресс-службе администрации.

-Если люди охотно будут пользоваться общественным транспортом, это будет показателем развития города. Сейчас благодаря Bus lane до пункта назначения можно доехать быстрее, нежели на автомашине. Помимо этого, внедрение электронной системы обилечивания позволила повысить доходность автопарков на 40%. Но наряду с этим, если в прошлом году на качество услуг сервиса поступило 13 тысяч жалоб, то в этом уже свыше 21 тысячи (увеличение на 60%). Нам нужно исправлять эту цифру. Мы работаем над тем, чтобы создать комфортные условия для всех участников общественного транспорта, самое главное – обеспечить безопасность пассажиров, — подчеркнул градоначальник.

Оставить комментарий

*