Корабль ВМС Казахстана совершил поход в акватории Азербайджана


Экипаж ракетно-артиллерийского корабля «Мангыстау» ВМС Казахстана в рамках международного конкурса «Кубок моря-2019» совершил штурманский ознакомительный поход в полигоны боевой подготовки ВМС Азербайджана в акватории Каспийского моря, передает портал Мой город.

Военные моряки рассчитали выполнение эпизодов конкурса в указанном районе, проверили установку рейдового оборудования, навигационные ограждения, осмотрели мишени для стрельб. Экипаж корабля провел первую тренировку в море по основным эпизодам конкурса.

«Кубок моря-2019» — это один из конкурсов программы Армейских международных игр. Соревнование пройдет на военно-морской базе «Пута» ВМС Азербайджана с 5 по 15 августа, сообщили в Минобороны РК.

Военным морякам предстоит показать свое мастерство и меткость в стрельбе, поражая морские и воздушные цели. Отдельным этапом станет демонстрация навыков по постановке корабля на якорь и швартовую бочку, спасательная подготовка моряков, а также борьба за живучесть корабля.

Всего в состязаниях примут участие команды из четырех стран: Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Оставить комментарий

*