В Подмосковье на полигоне «Алабино» дан старт юбилейным Армейским международным играм-2019


 

В этом году игры пройдут с 3 по 17 августа на 21 военном полигоне 10 государств, в акваториях Каспийского, Балтийского морей и Персидского залива, передает портал Мой город.

Нынешние игры на своей земле примут Россия, Казахстан, Азербайджан, Армения, Беларусь, Иран, Китай, а также впервые Узбекистан, Монголия и Индия. Из года в год интерес к АрМИ неуклонно растет, а вместе с этим увеличивается количество стран-участниц. В этом году за звание лучших, призовые места и награды будут бороться 223 команды из 39 стран Азии, Европы, Африки, Центральной и Латинской Америки.

Всего в программе армейских игр 32 конкурса по полевой, воздушной и морской выучке. Казахстанская команда заявлена в 16 из них. На прошедших играх сборная Вооруженных Сил Казахстана уверенно держалась в тройке лидеров. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие министры обороны Казахстана, России, Азербайджана, Беларуси, а также официальные делегации стран-участниц.

7 августа Армейские международные игры-2019 стартуют в Казахстане, сообщили в оборонном ведомство республики. На казахстанских  полигонах пройдут три конкурса: «Мастера артиллерийского огня», «Соколиная охота» и «Уверенный прием».

Казахстанские военнослужащие готовы к участию в новом конкурсе Армейских международных игр-2019 «Конный марафон». С момента прибытия на базу Объединенного учебного центра Вооруженных Сил Монголии  команда прошла полный ознакомительный маршрут.

На выездах по маршрутам конкурса команды ознакомились с особенностями ландшафта местности, на которых пройдут этапы конного марафона, отобрали лошадей по жеребьевке, обуздали и оседлали их для верховой езды.

Участники и тренерский штаб оттачивали не столько быстроту прохождения, а качество и правильность выполнения этапов конкурса. Несмотря на разницу во времени и погоде, сборная Казахстана сразу же адаптировалась и не испытывала затруднений в ходе тренировок.

Согласно очередности, первыми в конкурсе на дистанцию выходит команда Казахстана, за ними следует сборная Кыргызстана, далее – Монголия, и завершает команда России.

Сложность выступления первыми, как отмечают участники, заключается в том, что первая команда задает тон. Остальные ориентируются на ее время и рассчитав его могут обойти и показать лучший результат.

Конный марафон пройдет с 3 по 8 августа. Конкурс состоит из четырех этапов: подготовительный, конный марафон, смешанная эстафета на короткую дистанцию и заключительный.

Оставить комментарий

*