В Алматы на «Медео» проходит II чемпионат мира по скоростному бегу на коньках

Флаг Казахстана

В Алматы на высокогорном катке «Медео» проходит II чемпионат мира по скоростному бегу на коньках среди студентов, сообщает портал Mygorod.kz

II Чемпионат мира по конькобежному спорту среди студентов стартовал на высокогорном катке ледового комплекса «Медео» стартовал в четверг 18 декабря. Завершится соревнование в воскресенье 21 декабря.

В Чемпионате мира приняли участие более 100 конькобежцев более чем из 15 государств: Казахстана, России, Кыргызстана, Нидерландов, Беларуси, Китая, Италии, Польши, Германии, Эстонии, Венгрии, Монголии, Норвегии, Тайпея, Швеции.

В рамках II Чемпионата мира по конькобежному спорту среди студентов пройдут соревнования по классическому многоборью на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000, 5000, 10000 метров и масс-старт.

На текущий период казахстанские спортсмены завоевали 2 бронзовые медали. Мария Сизова на дистанции в 1000 метров показала результат 1.20.00. и пришла к финишу третьей. Федор Мезенцев также завоевал бронзу в забеге на 1000 метров, показав результат 1.11,55.

Во время соревнований спортсмен из Казахстана Максим Баклашкин завоевал шестое место, казахстанец Александр Кленко пришел к финишу 17-ым, Андрей Пак завоевал 18 место, Кирилл Кузьмин пришел к финишу 20-ым.