Полиция Кызылорды перешла на усиленный вариант несения службы


Полицейские Кызылорды усиленно патрулируют улицы города с интенсивным движением, сообщает портал Мой город.

В соответствии с поручением начальника департамента полиции Кызылординской области, работа по обеспечению безопасности движения на дорогах, а также общественного порядка на проспекте Тауелсиздик, улиц С.Бейбарыс и Желтоксан  Кызылорды переведена на усиленный режим. В настоящее время на данных участках сотрудниками полиции проводятся профилактические мероприятия.

Круглосуточная работа комплексных сил полиции взята под строгий контроль руководства управления, подтвердили в пресс-службе ДП.

На сегодняшний день по проспекту Тауелсиздик круглосуточно несут службу 2 автопатруля, с 20:00 по 08:00 часов пеший патруль в лице 2 сотрудников, по улице С. Бейбарыс 1 автопатруль, на Центральной площади 1 автопатруль, 1 пеший наряд и 1 стационарный пост полиции.

На данных участках выявляются факты появлений в общественных местах лиц в состоянии алкогольного опьянения и нарушения правил дорожного движения, по всем выявленным фактам принимаются соответствующие меры.

За последнию неделю за нарушения правил дорожного движения 39, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения 7 лиц привлечены к административной ответственности.

Из них установлено 2 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 17 фактов нарушений правил дорожного движения пешеходами, то есть пересечения улиц в неустановленных местах.

Вместе с тем, детская футбольная площадка расположенная возле дома №1 по проспекту Тауелсиздик была подвержена критике жителей этого дома из-за шума детей и выражения нецензурной брани в ночное время суток. В связи с чем, ежедневно нарядом полиции и участковыми инспекторами полиции строго контролируется правопорядок на детской и футбольной площадках после 23:00 часов.

Оставить комментарий

*