В Омской области отремонтируют дорогу в Казахстан


В Омской области начинается ремонт 30-километрового участка федеральной трассы А-320 в Черлакском районе на границе с Республикой Казахстан, передает портал Мой город.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ «Сибуправтодор», в ближайшие дни в Омской области ремонтные бригады выведут технику на участки федеральных трасс, где запланирован капитальный ремонт со сроком окончания в 2020 году. Это 30 км трассы А-320 в Черлакском районе, близ границы с Казахстаном, и 10 км Р-254 «Иртыш» в Москаленском районе. 

На трассе А-320 до осени следующего года капитально отремонтируют напряженный участок на границе с Республикой Казахстан – км 162 – 192 км. Здесь подрядная организация также заменит устаревшее дорожное покрытие на щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-22 на общей площади 286,6 тыс. кв. м. В окрестностях населенных пунктов Малый Атмас, Татарка, станция Черлак и у пункта пропуска через российско-казахстанскую границу на км 192 оборудуют автобусные остановки с электроосвещением (общая протяженность линий – более 4 км) и пешеходными дорожками, установят более километра металлического барьерного ограждения. На всех объектах нанесут разметку с применением термопластика.

Оставить комментарий

*