С 1 января в Казахстане увеличатся размеры социальных выплат


Милостыня

С 1 января 2015 года в Казахстане увеличатся размеры  социальных выплат, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

12 декабря 2014 года вышло Постановление «О повышении размеров пенсионных выплат из уполномоченной организации с 1 января 2015 года». Оно вступит в силу уже с начала следующего года.

 

В соответствии с Постановлением социальные пособия будут увеличены всем получателям пенсионных выплат, в том числе получателям пенсионных выплат за выслугу лет военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов, государственной фельдъегерской службы, которым присвоены специальные звания, классные чины, установлены квалификационные классы, а также лицам, права которых иметь специальные звания, классные чины и носить форменную одежду упразднены с 1 января 2012 года, на девять процентов от размера получаемых пенсионных выплат.

 

Также на семь процентов будут увеличены социальные выплаты из государственного фонда социального страхования в случаях утраты трудоспособности и потери кормильца лицам, являющимся получателями социальных выплат на 1 января 2015 года.

Оставить комментарий

*