В Таразе за пытки осуждены полицейские


Начальник оперативно-поискового отделения отдела криминальной полиции УВД Тараза и оперуполномоченный этого подразделения осуждены за применение пыток, сообщает портал Мой город.

Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Жамбылской области ранее окончено досудебное расследование в отношении начальника оперативно-поискового отделения отдела криминальной полиции УВД Тараза капитана полиции Бейсекеева С. и оперуполномоченного этого отделения лейтенанта полиции Кудайбергенова А, рассказали в пресс-службе ведомства.

Бейсекеев и Кудайбергенов с целью получения признательных показаний по предварительному сговору применили пытки в отношении свидетеля по уголовному делу.

29 июля т.г. приговором суда №2  Тараза Бейсекеев и Кудайбергенов осуждены к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении средней безопасности.

Осужденные лишены права занимать должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, а также лишены специальных званий «капитан» и «лейтенант» полиции соответственно.

Оставить комментарий

*