В Костанае в реке Тобол утонула 7-летняя девочка


Утопленик

Утопленик

 

В Костанае в реке Тобол утонула 7-летняя девочка, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Костаная.

 

В четверг 18 декабря 7-летняя девочка во время катания с горки провалилась в полынью реки Тобол и утонула. О происшествии по телефону 102 сообщил мужчина, который около 18 часов вечера проходил возле лыжной базы и в районе реки Тобол услышал детские крики о помощи. Мужчина работает в строительной бригаде по возведению коттеджа на перекрестке улиц Гашека и Ворошилова. Данный объект прилегает к набережной реки Тобол.

 

Мужчина побежал на помощь и позвонил в полицию. На месте происшествия мужчина увидел девочку, которая провалилась в полынью. Ее пытался спасти 8-летний мальчик. Мужчина бросился в воду, достал девочку и вытащил ее на берег.

 

Мужчина попытался сделать ей искусственное дыхание, однако спасти жизнь ребенка не удалось. На место происшествия прибыли «скорая помощь» и сотрудники ДВД. Мальчику была оказана медицинская помощь, затем он был доставлен в городскую больницу. В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что 7-летняя девочка и 8-летний мальчик были двоюродными братом и сестрой.

 

По предварительной версии дети катались на горке, а затем пошли смотреть родник. Вода в нем не замерзает, поэтому рядом с родником образовалась полынья. Вероятно, лед под девочкой проломился, когда она подошла к роднику. Она попала в полынью, а ее двоюродный брат пытался спасти девочку.

Оставить комментарий

*