В Нур-Султане наградили спасателя и полицейского, спасших двух девушек


О происшествии в зоне отдыха «Причал» рассказал портал Мой город.

Аким города Алтай Кульгинов наградил спасателя Дмитрия Инкина и полицейского Руслана Саидова, спасших тонувших девушек из воды в зоне отдыха «Причал», сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Наши полицейские и спасатели с честью выполнили свой долг. В вашей работе есть вызовы и сложности. Разные обстоятельства бывают, в трудных ситуациях вы приходите нам на помощь. Простыми словами, спасатели и полицейские делают все, чтобы люди спали спокойно. 28 июля около 15.00ч на территории гостиницы «Причал» спасатель Дмитрий Инкин увидел, как в воде тонут две девушки, и прыгнул за ними в воду. На помощь ему пришел старший инспектор полиции Руслан Саидов, который патрулировал берег и стал свидетелем происшествия. Вместе вы вытащили девушек, оказали им первую доврачебную помощь и передали врачам скорой помощи для дальнейшего осмотра. Вы не растерялись, вы спасли жизнь двух людей», — сказал аким города Алтай Кульгинов.

Глава города  поблагодарил Дмитрия Инкина и Руслана Саидова за проявленный героизм и мужество. «Вы за секунды приняли решение. Спасать из воды — не прямая обязанность полицейского. Но вы оказались в нужном месте в нужное время. Ваш героический поступок будет примером для всех остальных. Желаю Вам успехов, достойной службы, достигайте высот по карьерной лестнице и в семье», — сказал А.Кульгинов.

Только за этот год спасатели столицы спасли из воды 18 человек.

Оставить комментарий

*