В Кызылорде отработали «Квадрат»


С целью профилактики правонарушений и преступлений на территории административного участка № 10 в районе «Универсам» во дворах многоэтажных домов, расположенных в квадрате проспекта Абая, улиц Панфилова, Бектурганова и Муратбаева  были организованы рейдовые мероприятия по методу «Квадрат», сообщает портал Мой город.

Всего в краткосрочном оперативно-профилактическом мероприятии было задействовано 30 сотрудников полиции, в том числе участковых инспекторов, патрульной полиции, административной полиции, группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия, приемника-распределителя и отдела для административно – арестованных, а также к данной работе привлечено 5 служебных автомашин.

В ходе мероприятия были проверены чердаки и подвалы 15 многоэтажных жилых домов, по месту жительства 23 лица, состоящих на профилактическом учете, и 20 владельцев гражданского оружия.

Во время рейдовых мероприятий во дворе дома № 8 по улице Чайковского были задержаны и доставлены в управление полиции 12 мужчин и 3 женщин без определенного места жительства, злоупотребляющих алкогольными напитками, рассказали в пресс-службе ДП.

Задействованными в мероприятии участковыми инспекторами и патрульными полицейскими за нахождение в общественных местах во дворах жилых домов в нетрезвом виде были доставлены 8 граждан, 3 из которых были помещены в центр адаптации и детоксикации. В отношении всех доставленных были оформлены административные протокола по ст. 440 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Кроме того, в ходе профилактического мероприятия участковыми инспекторами полиции и сотрудниками группы контроля за оборотом гражданского и служебного оружия было проверено 20 владельцев оружия по месту жительства. В отношении одного гражданина по выявленному нарушению правил хранения оружия был составлен административный протокол по ч.1 ст.484 КоАП РК, оружие временно изъято.

 

Оставить комментарий

*