В 2015 году в Алматы появятся 40 пешеходных переходов


Пешеходный переход

Пешеходный переход

 

В 2015 году в Алматы будут установлены 40 новых пешеходных переходов, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу акимата южной столицы.

 

В Алматы в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК прошел брифинг, на котором выступил аким южной столицы Ахметжан Есимов. Он сообщил, что в с начала следующего года в Алматы будет установлено свыше 40 новых пешеходных переходов.

 

Во время своего выступления аким города сообщил, что за прошедшие 5 лет в южной столице было установлено 68 надземных подземных пешеходных переходов. Еще 40 пешеходных переходов планируется построить в городе в следующем году в рамках государственной программы.

 

Полностью завершить реализацию государственной программы в Алматы планируется за 3 года. На текущий момент в городе функционирует метро, построены 165 км автомобильных дорог, установлено 14 транспортных развязок и 5 пробивок улиц. Также в рамках госпрограммы в Алматы отремонтировано более 1000 км автомобильных дорог.

 

Также аким города Ахметжан Есимов сообщил, что растет уровень экономики южной столицы. За текущий год рабочими местами были обеспечены более 22 тысяч алмаатинцев.

Оставить комментарий

*