В СКО открыли бассейн стоимостью свыше 100 млн. тенге


Бассейн

Бассейн

В селе Новоишимское СКО открыли современный бассейн стоимостью свыше 100 миллионов тенге

 

В день празднования независимости Казахстана в селе Новоишимское района имени Г.Мусрепова состоялось торжественное открытие нового современного спорткомплекса с бассейном. Стоимость проекта составила свыше 100 млн. тенге, сообщает портал Mygorod.kz

 

Как сообщил пресс-секретарь акима области новый комплекс включает в себя 25-метровый бассейн, тренажерный и фитнесс залы, сауну и джакузи. Объект сможет принимать до 50 человек одновременно. Главной изюминкой спорткомплекса, конечно же, является плавательный бассейн, построенный по всем мировым стандартам. Он оборудован 4-мя дорожками шириной 2,25 метров.

 

В акимате района им. Г.Мусрепова СКО уверены, что появление нового спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном даст толчок в развитии спорта в райцентре. Уже сейчас с большой долей вероятности можно сказать, что спорткомплекс будет пользоваться большой популярностью.

 

Стоимость строительства составила свыше 100 миллионов тенге, причем возведение спортивно-оздоровительного комплекса велось на принципе социального партнерства. Денежные средства государства и 26 частных фирм и индивидуальных предпринимателей области пошли на благое дело. Это уже не первый пример строительства спортивных сооружений за счет государственных и частных инвестиций, так например 16 декабря в Петропавловске в 19-мкрн. была введена в эксплуатацию хоккейная площадка.

Оставить комментарий

*