У жамбылского фермера украли лошадь


Ее и похитителей разыскали полицейские, сообщает портал Мой город.

В Байзакский районный отдел полиции поступило сообщение о краже скота. В своем заявлении 44-летний житель села Кенес указал о том, что кто-то тайно похитил его лошадь, которая на привязи паслась возле одного из крестьянских хозяйств. В результате ему был нанесен ущерб в размере 300 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудники Байзакского районного отдела полиции по горячим следам задержали 37 и 32 летних жителей  Тараза.

Подозреваемые признали свою вину и показали, что продали лошадь жителю Жуалынского района. Похищенная лошадь возвращена владельцу.

Аналогичный случай произошел 23 июля текущего года, где сообщалась о краже коня, которая паслась возле реки Талас села Кумжота, напоминают в пресс-службе ДП.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудники Байзакского районного отдела полиции по горячим следам задержали 33 и 32 летних жителей этого же села, которые дали признательные показания. Лошадь возвращена хозяйке.

По данным фактам начато досудебное расследование по ст. 188 ч. 2 п.1 УК РК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Оставить комментарий

*