Полицейские СКО пресекли поставку почти тонны незаконного алкоголя


В ходе рейдового мероприятия около 2 ч. 30 мин. ночи на автодороге Рузаевка-Возвышенка в районе им. Габита Мусрепова патрульные полицейские остановили автомобиль ГАЗ-330210 под управлением 26-летнего жителя Кокшетау, сообщает портал Мой город.

Он перевозил 900 литров спиртной продукции в 5-литровых пластиковых бутылях. При проверке выяснилось, что сопроводительные документы на груз отсутствуют.

Изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, прокомментировали в пресс-службе ДП области.

Как сообщил начальник районного отдела полиции района им. Г. Мусрепова подполковник полиции Айдос Идрисов, борьба с нарушениями в сфере реализации алкогольной продукции ведётся на постоянной основе.

«Наиболее частые нарушения – продажа спиртного лицам, не достигшим 21 года, торговля алкогольной продукцией после 23 часов, — говорит он. – Не редки факты хранения и реализации в ненадлежащих условиях, реализации по ценам ниже установленных – в последнем случае речь всегда идёт о суррогатном алкоголе. Всего с начала года за данные правонарушения, а также за торговлю спиртным без соответствующих документов, в районе привлечено к административной ответственности 12 человек. По фактам нарушений различных статей административного законодательства изъято 369 бутылок алкогольной продукции общим объёмом 177 литров».

В целом по СКО с начала года по данному направлению зарегистрировано 218 нарушений, из них наибольшее число приходится на незаконную торговлю – 136 фактов. Объём изъятого алкоголя составил 615 литров.

Оставить комментарий

*