В Кызылорде в рамках акции «Приемная на дороге» в полицию с вопросами обратились свыше 1000 граждан


19 и 20 июля текущего года в Кызылорде прошла республиканская широкомасштабная акция «Приемная на дороге», сообщает портал Мой город.

Двухдневная акция, проведенная в целях обеспечения обратной связи с населением, прошла в областном центре и во всех районах области.

В местах массового скопления людей в специально оборудованных автобусах, жители области получали полноценную информацию о государственных услугах, оказываемых полицией, по административным штрафам, использовав все возможности современной цифровизации.

Кроме этого, для удобства населения и решения, возникающих вопросов, консультации давали специалисты ЦОНа, РЭО, дорожно-технического надзора, административной практики и миграционной службы. Приглашенные специалисты на все вопросы граждан давали незамедлительные исчерпывающие ответы, уверяют в пресс-службе ДП области.

Наиболее часто задаваемые вопросы, как правило, касались проблем обеспечения дорожной безопасности и соблюдения миграционного законодательства, в том числе в части оказания государственных услуг по регистрации автотранспорта, а также уплаты штрафов за административные правонарушения.

Не остались без внимания и вопросы, поступившие через «горячие линии», социальные сети.

За два дня в приемную на дороге обратились свыше 1000 жителей области. Все они получили ответы, многим же удалось решить наболевшие проблемы на момент проведения акции. Хотелось бы отметить, что число желающих получить квалифицированную и консультативную помощь от сотрудников полиции с каждым разом растет.

Оставить комментарий

*