Гражданин Узбекистана воровал лошадей в Алматинской области


В Алматинской области полицейские задержали иностранца-нелегала, подозреваемого в серии краж, сообщает портал Мой город.

В материалах уголовного расследования в качестве подозреваемого выступает 25-летний мужчина из Узбекистана.

В начале июня 2018 года к полицейским Жамбылского района обратился один из местных фермеров с заявлением о краже 4 голов лошадей. В совершении скотокрадства полицейские заподозрили одного из табунщиков крестьянского хозяйства, уволившегося с работы несколькими днями ранее без каких-либо объяснений.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенных лошадей отыскали в соседней Жамбылской области. Как выяснилось, подозреваемый продал четырех коней на скотном рынке, выручив за них около 1 миллиона тенге. Более одного года мужчина скрывался от полиции постоянно меняя местожительство. На днях подозреваемого удалось задержать на одном из рынков близ Алматы» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В Жамбылской районной полиции дополнили, что подозреваемому также доказана причастность к краже мотоцикла у жителя села Каншенгель. Мотоцикл уже обнаружен и возвращен законному владельцу.

«С учетом серийности краж в отношении задержанного продолжается проверка на причастность к другим преступлениям аналогичного характера. Подозреваемый сейчас содержится под стражей. Кроме всего, задержанный также будет привлечен к ответственности за нарушение миграционного законодательства » — отметили в пресс-службе.

Оставить комментарий

*