По одному автоугонщику в день задерживают полицейские Алматинской области


В Алматинской области полиции за три дня удалось раскрыть три факта угонов автомобилей, сообщает портал Мой город.

Угоны зарегистрированы в Талдыкоргане, Талгарском и Илийском районах, два из которых раскрыты стражами порядка по «горячим следам», на задержание третьего автоугонщика полиции потребовалось несколько суток.

«В Талгарском районе была угнана «Хонда», принадлежащая одной из местных жительниц. Автомашину и 28-летнего автоугонщика удалось отыскать только на шестые сутки. У жительницы Талдыкоргана также угнали автомашину этой же марки, которую полицейские разыскали в течение двух часов. В Илийском районе задержали 49-летнего жителя Алматы, угнавшего у местной жительницы «Дайво Нексиа», также уже возвращенной законной владелице. По всем фактам возбуждено и проводится расследование с привлечением автоугонщиков к уголовной ответственности» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве отметили интересный факт, что во всех трех случаях автоугонов в качестве потерпевших выступают водители-женщины. Также отмечается, что с начала года полиции удалось возвратить жителям региона 86 угнанных ранее автомашин, основная часть из которых автомобили марки «Ауди», «Мазда», «Хонда» и «Нексиа».

Оставить комментарий

*