Жильцы жилого массива в Таразе попросили установить светофоры и видеонаблюдение


Акция «Приемная на дороге» прошла в массиве «Арай», рассказали в пресс-службе ДП Жамбылской области порталу Мой город.

Управлением полиции  Тараза проведена акция «Приемная на дороге» на территории административного участка УПП-13 в жилом массиве «Арай».

Пользуясь благоприятным случаем, население обращалось к сотрудникам полиции с вопросами различного характера. В первую очередь жители просили усилить патрулирование на территории массива в связи с участившимися случаями краж автозапчастей, а также установить платные автостоянки и элементы принудительного снижения скорости транспортных средств, в частности «лежачий полицейский».

Кроме того, поступили обращения об установлении дорожного знака «Главная дорога» на пересечении улиц Домалак ана и «Арай-2» и светофоров на перекрестке улиц Айша биби — Домалак ана и на перекрестке улиц Тауке хана — Айша биби.

В целях безопасности в ночное время население массива высказало просьбу об установлении прожекторов и видеокамер.

В ходе акции сотрудники полиции давали устные разъяснения по расстановке комплексных сил полиции, двухсменном режиме несения службы сотрудников дорожно-патрульной полиции, а также о ежедневном автопатрулировании с заездом во внутридворовые территории.

Организаторы акции «Приемная на дороге» помогали не только в решении вопросов по обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности, но и оказывали содействие в социальных вопросах путем передачи их в местные исполнительные органы.

Все обращения и просьбы граждан, участвовавших в акции, взяты на контроль руководством управления полиции Тараза.

Оставить комментарий

*