При задержании грабителя полицейский выстрелил в воздух в Темиртау


ДВД РК

ДВД РК

В Темиртау полицейский при задержании грабителя выстрелил в воздух, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 

14 декабря во время задержания грабителя полицейский произвел предупредительные выстрелы в воздух. Ранее в Восточный отдел полиции УВД Темиртау обратились двое жителей с сообщением об ограблении. 83-летняя жительница Темиртау сообщила, что ее обворовал племянник, а 33-летний житель города сообщил о совершенном ограблении.

 

На основании заявлений потерпевших сотрудниками правоохранительных органов были проведены следственные мероприятия, в ходе которых была установлена личность подозреваемого в совершении ограблений.

 

Им оказался 31-летний нигде не работающий житель города Темиртау. Во время задержания подозреваемый напал на полицейских и нанес оперуполномоченному криминальной полиции Восточного отдела полиции ножевые ранения. Позже грабитель попытался скрыться в одном из микрорайонов города.

 

Однако, не смотря на полученные ранения, полицейский продолжил преследование грабителя. Чтобы остановить подозреваемого, он произвел три предупредительных выстрела в воздух из пистолета Макарова.

 

Услышав выстрелы, 31-летний грабитель остановился. Однако, чтобы избежать ответственности, он самостоятельно нанес себе несколько ударов ножом в шею и в руку. Подошедший раненый сотрудник полиции, используя приемы рукопашного боя, задержал преступника.

 

Полицейскому и подозреваемому была оказана медицинская помощь без госпитализации. Грабитель был задержан и доставлен в изолятор временного содержания. В отношении 31-летнего преступника было возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Оставить комментарий

*