Новогоднюю ёлку «заминировали» в Усть-Каменогорске


Бомба

Бомба

В ночь на 15 декабря в полицию Усть-Каменогорска был совершен анонимный звонок с сообщением о том, что под главной городской новогодней ёлкой заложена бомба, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на УЧС города Усть-Каменогорск.

 

В ночь с 1 на 15 декабря в 2 часа 36 минут на городскую линию 112 Усть-Каменогорска был совершен анонимный звонок. Неизвестная женщина сообщила, что под главной новогодней ёлкой города заложена бомба.

 

На указанное телефонной террористкой место сразу же выехала оперативная группа немедленного реагирования. В ходе осмотра места происшествия саперами было установлено, что никакого взрывчатого вещества под ёлкой нет, а звонок оказался ложным.

 

Сотрудники управления по ЧС города Усть-Каменогорск передали дело в правоохранительные органы. По факту произошедшего проводятся следственные мероприятия. Полицейские разыскивают телефонную террористку.

 

В соответствии со статьей 242 УК РК за заведомо ложное сообщение об акте терроризма  женщине грозит лишение свободы на срок до 6 лет или штраф в размере от 200 до 500 МРП, либо ограничение свободы сроком до 7 лет.

Оставить комментарий

*