В Караганде «скорая помощь» попала в ДТП с участием автобуса


Авария - автобус

Авария - автобус

В Караганде «скорая помощь» столкнулась с пассажирским автобусом, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

 

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Караганде в субботу 13 декабря. В  12 часов 40 минут в микрорайоне Майкудук в Октябрьском районе около автозаправочной станции пассажирский автобус допустил лобовое столкновение с автомобилем «скорой помощи».

 

Пассажирский автобус марки «YUTON» следовал по городскому маршруту №40 карагандинского автобусного парка №3. Бригада скорой медицинской помощи №28 следовала по направлению в район Голубых Прудов на вызов в микрорайоне Майкудук города.

 

Приехавшие на место происшествия сотрудники дорожной полиции установили, что 29-летний водитель пассажирского автобуса марки «YUTON» не справился с управлением транспортного средства и допустил выезд на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигалась автомашина скорой помощи марки «УАЗ». В результате произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса и автомобиля скорой помощи.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 37-летний водитель автомобиля «скорой помощи» и 28-летний фельдшер. Фельдшер получил открытую черепно-мозговая травму и сотрясение головного мозга. Водитель — открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый перелом средней трети бедренной кости, травматический шок. Пострадавшие были доставлены в городской медицинский центр. Водитель пассажирского автобуса получил легкие ушибы.

 

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Назначено проведение экспертиз. Сотрудниками правоохранительных органов проводится доследственная проверка.

Оставить комментарий

*