Лучшего участкового страны нашли в Алматинской области


Майор полиции Куныш Ерасылов из Алматинской области, признанный в текущем году казахстанцами, путём свободного голосования в социальных сетях, в конкурсе, организованном МВД Республики Казахстан — лучшим сельским участковым страны, служит в полиции Каратальского района и обслуживает Жолбарыс-батырский сельский округ, сообщает портал Мой город.

По сообщению пресс-службы департамента полиции Алматинской области К. Ерасылов в 2005 году окончил Жетысуский государственный университет и в 2010 году Талдыкорганскую Академию имени Жолдасбекова. Юрист. В органах внутренних дел с ноября 2009 года. Прослужив на различных должностях, в 2013 году назначается на должность участкового инспектора.

«На закреплёном за ним административном участке проживает более трех тысяч сельчан. По сравнению с прошлым годом количество преступлений на этом участке значительно сократилось. На его счету немало преступлений раскрытых личном сыском, в том числе и тяжких. Куаныш борец-вольник, имеющий звание кандидата в мастера спорта. Кроме того, он любит и неплохо играет в футбол» — рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве отмечают, что полицейский является прекрасным семьянином, любящим супругом, воспитывающим троих детей. Два сына и дочь ждут его вечерами после работы домой, благо далеко ходить нет необходимости, так как рабочее место участкового совмещено с жильём.

«Хотелось бы выразить благодарность всем за то, что мой скромный труд оценен по достоинству и я был выдвинут на звание лучшего сельского участкового. Отмечу, живу я в удобном просторном доме, со своей семьёй и время на то, чтобы добраться до работы не трачу, поэтому для всех нуждающихся в моей помощи доступен в любое время суток. Считаю, что призвание полицейского — служить и помогать своему народу, обеспечивать его безопасность. В этой связи — профилактика преступлений и правонарушений – главная задача участкового» — отметил майор полиции Куаныш Ерасилов.

Оставить комментарий

*