Китайские авиакомпании откроют два новых рейса в Казахстан


В комитете гражданской авиации МИИР РК сообщили, что планируется открытие новых рейсов из Нур-Султана в Шанхай и Урумчи, передает портал Мой город.

В рамках проведения Международного Форума авиакомпаний и аэропортов Routes Silk Road – 2019, КГАи акиматом. Нур-Султана были подписаны Меморандумы о взаимопонимании с одной из крупнейших авиакомпаний Китая – China Eastern Airlines, а также с китайской бюджетной авиакомпанией Urumqi Airlines.
Подписанные Меморандумы о взаимопонимании предусматривают возможность открытия прямых рейсов из пунктов на территории Китая в столицу страны — Нур-Султан.
В частности, планируется открытие рейса Нур-Султан – Шанхай в первом квартале 2020 года.
Необходимо отметить, что планируют выполнять полеты в данном направлении и казахстанские авиакомпании.
Штаб-квартира China Eastern Airlines находится в Шанхае. Авиакомпания China Eastern Airlines управляет парком более чем из 700 воздушных судов со средним сроком эксплуатации менее 5,5 лет. Таким образом, авиакомпания является обладателем одного из самых молодых парков ВС в мире.
Также, будучи членом авиационного альянса SkyTeam, авиакомпания China Eastern Airlines обслуживает свыше 100 миллионов пассажиров по всему миру, занимая 7-е место в мире. На сегодняшний день China Eastern Airlines осуществляет перевозки по 1052 направлениям в 177 стран мира.
Авиакомпания Urumqi Airlines при выполнении регулярных рейсов эксплуатирует 15 пассажирских самолетов.
Комитетом гражданской авиации, в рамках Форума Routes Silk Road – 2019, будет продолжена активная работа по открытию новых международных авиамаршрутов, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему развитию Нур-Султана, как транспортно-логистического хаба в центре Евразии.

Оставить комментарий

*