В минувшие выходные в СКО спасено 10 человек


Только за один день на озере Пёстрое дважды возникали потенциально опасные ситуации, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

Две группы молодых людей 17, 18 и 26 лет уплыли на катамаранах, но вернуться на базу уже не смогли. И только благодаря бдительности и профессионализму дежурившей смены спасателей они были спасены, и всё окончилось благополучно.
Так же благополучно завершились ещё два происшествия, угрожавщие непосредственно жизни людей. Была спасена женщина на реке Ишим, которая, не рассчитав своих сил, не смогла выплыть самостоятельно и была доставлена на берег спасателями.
Второй случай произошёл на озере Большой Тарангул, где был спасен 16-летний подросток, также адекватно не оценивший потенциальной опасности и уплывший на надувном матраце.

Для этих десятерых спасённых всё закончилось спасением, так как они отдыхали в разрешённом для купания месте, в зоне ответственности спасателей. Но если бы эти люди выбрали для отдыха запрещенное место, то возможно всё сложилось бы иначе.

Оставить комментарий

*