В Нур-Султане население по госзаказу обслуживает более 90 медорганизаций, большинство из которых частные


Столичный филиал ФСМС в Нур-Султане по итогам 1 полугодия оплатил медицинским организациям 50,4 млрд тенге за оказанные услуги населению, сообщает портал Мой город.

Выплаты произведены в рамках финансирования гарантированного объема бесплатной медпомощи.

«По итогам 1 полугодия 2019 года, поставщикам филиала по  Нур-Султану НАО «Фонд социального медицинского страхования» оплачено 50,4 млрд тенге (52,5%) от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи», — сообщил директор столичного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нурлыбек Кабдыкапаров.

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированного объема медицинской помощи в 2019 году составляет 96 млрд тенге.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», — отметил Нурлыбек Кабдыкапаров.

В этом году обслуживать население в рамках государственного заказа будут 95 медицинских организаций, 60 из которых – частные. В сравнении с 2018 годом, количество частных поставщиков выросло на 12 организаций.

НАО «Фонд социального медицинского страхования» является финансовым оператором по оплате медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, напомнили в пресс-службе.

Оставить комментарий

*