135 наркоправонарушений выявили полицейские СКО за 6 месяцев


В СКО с начала года сотрудниками управления по противодействию наркопреступности департамента полиции выявлено 135 наркоправонарушений, сообщает портал Мой город.

По словам начальника управления по противодействию наркопреступности ДП СКО полковника полиции Жандоса Басыбаева, цель операции «Паутина» — это пресечение фактов незаконного обращения новых видов синтетических психоактивных веществ. За пять дней операции на территории региона выявлено 8 наркоправонарушений, в том числе 3 факта сбыта синтетических наркотиков. Изъято свыше 8 кг различных наркотических веществ. В настоящее время изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу, проводится расследование, прокомментировали в пресс-службе ДП.

«С начала года за правонарушения связанные с незаконным оборотом наркотических средств к уголовной ответственности привлечено 70 человек, в том числе 13 за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В целом, за последние шесть месяцев на территории СКО из незаконного оборота изъято около 90 килограммов различных наркотических веществ, в том числе 106 граммов героина. Активная работа по пресечению и выявлению наркопреступлений продолжается», — подчеркнул Жандос Басыбаев.

Оставить комментарий

*