Президент РК Н.А.Назарбаев встретился с Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Президент РК Н.А.Назарбаев встретился с Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Во время встречи Лидер Нации и Председатель Правительства РФ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере экономики, торговли, транспорта, энергетики. Также Н.А.Назарбаев и Д.А.Медведев обсудили взаимодействие двух государств в рамках интеграционных структур.

 

Также во время встречи Глава Правительства РК отметил, что на текущий момент растет уровень взаимодействия и сотрудничества двух стран. Этому также способствует приезд Председателя Правительства РФ Д.А.Медведева в Казахстан.

 

С начала следующего года взаимодействие двух государств выйдет на новый уровень. В рамках Евразийского экономического союза можно будет добиться увеличения товарооборота, развития совместных предприятий. Благоприятным образом для двух государств также складываются общие таможенные границы, возможность свободного передвижения людей и грузов.

 

В свою очередь Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев отметил высокий уровень роста взаимодействия Казахстана и России. Также он поздравил всех казахстанцев с наступающим Днем Независимости Республики.

Оставить комментарий

*