В Алматинской области украли стройматериалы на миллионы тенге


В краже подозреваются трое мужчин, сообщает портал Мой город.

По сообщению пресс-службы ДП Алматинской области, факт зарегистрирован в одном из предприятий Карасайского района, занимающейся производством стройматериалов.

С официальным заявлением в полицию обратилась администрация предприятия, сообщившая об ущербе на общую сумму 4,5 миллионов тенге. Как выяснилось, неизвестными похищена готовая продукция предприятия в виде эмульсии, клея и прочих строительных смесей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Карасайской районной полиции были задержаны трое жителей Алматы, 19-29 лет, один из которых работал на этом же предприятии разнорабочим. Установлено, что кража стройматериалов производилась в течение трех месяцев и подозреваемые для проникновения в производственное помещение использовали специально изготовленные дубликаты ключей. Все трое помещены под стражу в изолятор временного содержания» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что подозреваемые задержаны с поличным при реализации краденой продукции на одном из строительных рынков Алматы. Досудебным расследованием по факту занимаются полицейские Карасайского района.

Согласно казахстанскому законодательству задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией имущества.

Оставить комментарий

*