Арысь получил 551 восстановленный дом


За сутки строители сдали еще 81 жилье, сообщает портал Мой город.

По состоянию на 10 июля 2019 года в Арысь Туркестанской области восстановительные работы проведены в 551 доме. В масштабной работе задействованы184 строительных компаний. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

По данным комитета по делам строительства и ЖКХ, свыше 4 тыс. строителей и 186 единиц спецтехники сейчас восстанавливают еще 2725 объектов ИЖС и МЖД.  Ежедневно количество восстанавливаемых домов увеличивается на 70-90. Так, по состоянию на 9 июля строительные бригады охватили 2640 жилищ, а днем ранее — 2566. 

Напомним, Арысь поделили на 17 секторов и распределили за каждым регионом и городом республиканского значения. 6 июля 2019 года заместитель премьер-министра Женис Касымбек с вице-министром МИИР Каирбеком Ускенбаевым и акимом Туркестанской области Умирзаком Шукеевым провел совещание с представителями акиматов и попросил ответственных ускорить темпы по восстановлению города.

По поручению Елбасы и главы государства, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года.  По словам вице-министра МИИР РК Каирбека Ускенбаева,  мониторинг домов и контроль за ходом строительства проводится ежедневно.

Оставить комментарий

*