Чемпионат Мира по футболу-2026, возможно, проведут в Казахстане


Футбол

Футбол

Казахстан планирует подать заявку на проведение Чемпионата Мира по футболу в 2026 году, сообщает портал Mygorod.kz

 

Чемпионат Мира по футболу-2026, возможно, проведут в Казахстане. Об этом 13 декабря сообщил бывший президент Футбольной федерации страны Адильбек Джаксыбеков во время прошедшей в Астане пресс-конференции.

 

Бывший президент Федерации футбола Казахстана сообщил, что наша страна может претендовать на проведение какого-то большого действия. Это может быть чемпионат Европы, игры Лиги чемпионов или Лиги Европы. Так, в 2017 году в Астане планируется провести Суперкубок УЕФА.

 

Также проводятся переговоры о проведении Чемпионата Мира по футболу-2026 на территории Республики Казахстан. На текущий момент заявки на проведение Чемпионата в 2026 году подали такие страны, как Мексика, Китай, Колумбия, США, Канада и Эквадор.

 

Также во время пресс-конференции 13 декабря Адильбек Джаксыбеков сообщил, что он покидает пост главы Футбольной федерации Республики Казахстан, который он занимал с 2007 года. На свое место бывший президент федерации порекомендовал экс-председателя Агентства по делам туризма и спорта РК Ерлана Кожагапанова.

Оставить комментарий

*