В Талдыкоргане полицейские спасли мужчину от самоубийства


В дежурную часть полиции Талдыкоргана поступило сообщение, что в одном из городских общежитий 33-летний семейный мужчина грозится покончить жизнь самоубийством.

Первыми на место происшествия прибыли участковые инспекторы Алмас Акишев и Берик Искаков со своим командиром подполковником полиции Маратом Абилхамитовым, которым удалось быстро разобраться в сложившейся ситуации и предотвратить суицид.

«Мужчина держал в руках кухонный нож и зажигалку в опасной близости от газового баллона. Полицейские успели выбить из рук мужчины зажигалку, который все же успел нанести себе несколько ножевых ранений в руку и шею. Вызвав скорою помощь полицейские своевременно передали раненного медикам и помогли его госпитализировать в ближайшую больницу. Сейчас здоровье потерпевшего не вызывает угрозы, и он находится под наблюдением врачей» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что потерпевший состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере и проживает с семьей в одной из комнат так называемого «Дома молодежи», то есть временного общежития для бывших воспитанников детских домов. По факту попытки суицида проводится соответствующая проверка.

Оставить комментарий

*