Житель Алматинской области сушил марихуану в бане на приусадебном участке


В течение последних суток в Алматинской области выявлено два факта незаконного культивирования наркосодержащих растений, сообщает портал Мой город.

Первый факт зарегистрирован в Коксуском районе, где по оперативной информации полицейские изъяли у местного жителя 50 кустов марихуаны общим весом около 9 кг.

«Кусты марихуаны обнаружены на приусадебном участке. Кроме того, в бане подозреваемого найдено высушенная готовое к употреблению марихуана. Аналогичный факт выявлен в Талгарском районе, где задержан 40-летний житель Талгара, который также выращивал коноплю. Оба факта зарегистрированы в Единый реестр досудебных расследований по ст.300 ч.1 УК РК» — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

С начала года в регионе уже зарегистрировано выявление 8 фактов культивирования наркосодержащих растений. Полиция разъясняет, что за посев, выращивание запрещенных к возделыванию растений или культивирование сортов конопли, мака и других растений, содержащих наркотические вещества наступает уголовная ответственность.

Оставить комментарий

*